Allez au contenu, Allez à la navigation, Allez à la recherche, Change language

  • Applications
  • Tumblr
  • Instagram

主页 > Article

2012年入围名单

05.05.2012日12:00 AM点 - Updated on 05.11.2015 at 5:21 PM

>下载2012年新闻稿

 

> 4月19日的新闻发布会 

 

竞赛片

开幕电影    
     
Wes ANDERSON MOONRISE KINGDOM 1h33
     
  ***  
     
Jacques AUDIARD

DE ROUILLE ET D'OS

(RUST AND BONE)

2h
     
Leos CARAX HOLY MOTORS 1h55
     
David CRONENBERG COSMOPOLIS 1h48
     
Lee DANIELS 送报男孩 1h47
     
Andrew DOMINIK KILLING THEM SOFTLY 1h44
     
Matteo GARRONE 现实 1h55
     
Michael HANEKE 2h07
     
John HILLCOAT LAWLESS 1h55
     
洪尚秀 他乡
( DA-REUN NA-RA-E-SUH )
1h29
     
林常树

金钱的滋味

( DO-NUI MAT )

1h54
     
Abbas KIAROSTAMI LIKE SOMEONE IN LOVE
1h49
     
Ken LOACH THE ANGELS' SHARE
(LA PART DES ANGES)
1h46
     
Sergei LOZNITSA

雾中

( TUMANE )

2h07
     
Cristian MUNGIU DUPÃ DEALURI
(BEYOND THE HILLS)
2h30
     
Yousry NASRALLAH

战后

( BAAD EL MAWKEAA )

2h02
     
杰夫•尼科尔斯 污泥 2h10
     
Alain RESNAIS

VOUS N'AVEZ ENCORE RIEN VU

(YOU AIN'T SEEN NOTHIN' YET!)

1h55
     
Carlos REYGADAS POST TENEBRAS LUX 2h

   
Walter SALLES

ON THE ROAD

 

2h17
     
Ulrich SEIDL PARADIES : Liebe 2h00
     
Thomas VINTERBERG

JAGTEN

(THE HUNT)

1h51
     
     
  ***  
闭幕电影    
     
Claude MILLER THÉRÈSE DESQUEYROUX (H.C.) 1h50

 

 

 

“一种注目”入围名单

开幕电影    
     
LOU Ye MYSTERY 1h40
     
  ***  
     
Ashim AHLUWALIA MISS LOVELY  1h50
     
Juan Andrés ARANGO LA PLAYA D.C. 首部电影 1h30
     
Aida BEGIC

DJECA

(CHILDREN OF SARAJEVO)

1h30
     

Nabil AYOUCH

LES CHEVAUX DE DIEU 1h55
     
Catherine CORSINI TROIS MONDES 1h41
     
Brandon CRONENBERG ANTIVIRAL 首部电影 1h50
     

Benicio DEL TORO,
Pablo TRAPERO,
Julio MEDEM,
Elia SULEIMAN,

Gaspard NOÉ,

Juan Carlos TABIO

 与 Laurent CANTET
7 DIAS EN LA HABANA (7 DAYS IN HAVANA) 2h09
     
Benoît DELÉPINE,
Gustave KERVERN
LE GRAND SOIR 1h32
     
Xavier DOLAN LAURENCE ANYWAYS 2h39
     
Michel FRANCO DESPUÉS DE LUCIA 1h43
     
Joachim LAFOSSE À PERDRE LA RAISON 1h54
     
Adam LEON GIMME THE LOOT                                   1stfilm 1h20
     
Darezhan OMIRBAYEV STUDENT 1h30
     
Moussa TOURÉ LA PIROGUE 1h27
     
Pablo TRAPERO ELEFANTE BLANCO 1h50
     
Sylvie VERHEYDE CONFESSION OF A CHILD OF THE CENTURY
(CONFESSION D'UN ENFANT DU SIECLE)
2h
     
Koji WAKAMATSU

11.25 JIKETSU NO HI, MISHIMA YUKIO TO WAKAMONOTACHI

(11/25 THE DAY MISHIMA CHOSE HIS OWN FATE)

2h00
     
Benh ZEITLIN BEASTS OF THE SOUTHERN WILD 首部电影 1h32
     
     
  ***  
闭幕电影    
     
 Gilles BOURDOS  RENOIR 1H51


 


非竞赛片



Bernardo BERTOLUCCI IO E TE 1h43
     
Eric DARNELL, Tom MCGRATH, Conrad VERNON

马达加斯加3:欧洲大围捕

 

1h33
     
Philip KAUFMAN HEMINGWAY & GELLHORN 2h34
     
     

午夜场

   
     
Dario ARGENTO

DARIO ARGENTO DRACULA

(DARIO ARGENTO'S DRACULA)

1h46
     
Wayne BLAIR THE SAPPHIRES                       1st film 1h40
     
Franck KHALFOUN MANIAC 1h30
     
三池崇史

爱与诚

(FOR LOVE’S SAKE)

2h14
     
     

第65周年纪念

   
     
  Gilles Jacob 与 Samuel Faure 的“特别的一天” 53'


 


特别场

Fatih AKIN DER MÜLL IM GARTEN EDEN 1h38
     
Candida BRADY TRASHED                                       1st film 1h38
     
Laurent BOUZEREAU ROMAN POLANSKI : A FILM MEMOIR 1h34
     

Ken BURNS,
Sarah BURNS,
David MCMAHON

THE CENTRAL PARK FIVE 1h59
     
Bernard-Henry LEVY

LE SERMENT DE TOBROUK

(THE OATH OF TOBRUK)

1H40
     
Sébastien LIFSHITZ LES INVISIBLES 1h55
     
Claudine NOUGARET,
Raymond DEPARDON
JOURNAL DE FRANCE 1h40
     
Nelson
PEREIRA DOS SANTOS, Dora JOBIM

A MÚSICA SEGUNDO TOM JOBIM

(THE MUSIC ACCORDING TO ANTONIO CARLOS JOBIM)

1h30
     
Gonzalo TOBAL VILLEGAS 首部电影 1h38
     
Apichatpong
WEERASETHAKUL
MEKONG HOTEL 1h01
     

 

 

 

短片竞赛与基金会评选

 

戛纳经典电影介绍

Facebook Twitter Imprimer